Разложите на множители 5а -mb+5b-ma


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
5(a+b)-m(b+a)=(a+b)(5-m)
Отвечает Мирный Кирилл.
(5а-ma)+(5b-mb)=a(5-m)+b(5-m)=(5-m)(a+b)