Решите графически уравнение -x^2-3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.
-x²-3x+4=0
D=b²-4ac
D=9-4*(-1)*4=9+16=25
x½=-b±√D÷2a
x1=2÷2=1
x2=8÷2=-4
ответ: 1;4