Уменьшаемое увеличили на 2. Как надо изменить вычитаемое, чтобы разность: 1) уменьшилась на 12 2)

увеличилась на 6 3)уменьшилась на 2 4)не изменилась Напишите решение цифрами, без букв.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Доказательства

1.12+2=14  увеличить на 14

2.6-2=4  уменьшить на 4

3.2+2=4  увеличить на 4

4.2-2=0 не изменять