Решить уравнение 4х-5,5=5х-3(2х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
Решить уравнение:  4х-5,5=5х-3(2х-1,5)

4х-5,5=5х-3(2х-1,5)

Решение:
4x-5,5=5x-6x+4,5 
4x-5x+6x=4,5+5,5
5x=10|:5
x=2/

Ответ: x=2.