Найти значения k и b, если известно , что график функции y=kx+b проходит через точки (2;10) и

(-7;-10)

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

y=kx+b

10=2k+b

-10=-7k+b

вычтем из 1 второе

20=9k

k=20/9

b=10-2k=10-40/9=50/9