Найдите значение выражения p^2+4b^2 , если p+2b=8 ; pb=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

1) p² + 4b² = (p² + 4pb + 4b²) - 4pb = (p + 2b)² - 4pb = 8² - 4 · 10 = 64 - 40 = 24