Ежемесячная плата за воду по тарифу составляет 70 рублей с одного проживающего в квартире

человека. Плата по счетчику составляет 15 рублей за 1 м3 воды. Семья из трех человек в среднем за месяц потребляет 6 м3 воды. Сколько рублей эта семья будет экономить ежегодно, если установит у себя в квартире водяной счетчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

1) 70х3х12=2520 руб. в год.- Оплата по тарифу в год на 3х чел.
2) 6х15х12=1080 руб. в год. - Оплата по счетчику в год на 3х чел.
3) 2520-1080 = 1444 руб. в год - Экономия

Отвечает В'юн Оля.

70*3=210
15*6=90
210-90=120