Решите уравнение: (2х - 5) в кв. - (2х - 3) (2х+ 3)=0Б) 9у в кв. - 25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.
(2х - 5)2 - (2х - 3) (2х+ 3)=0
4x2-20x+25-4x2-9=0
-20x+16=0
-20x= -16 20x=16
X=0.8
Отвечает Журавлева Мария.
Б) 9y²=25
y²=25-9
y²=16
y= +√16
y= +4