Решите Уравнение 20,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.
20,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5
20,4x-61,2=2+0,5x-2,5
20,4x-0,5x=2-2,5+61,5
19,9x=61
x=61:19,9=61*9/199=549/199=2 151/199