вычислите массовые доли кислорода и кремния в веществе, формула которого CaSiO3(3 степень снизу

цифра)

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Mr(CaSiO3) = 40+28+3*16= 116
w(Si) = 28/116 = 0.2414 или 24,14%
w(O) = 48/116 = 0,4138 или 41,38%