Решить систему неравенств 3X-4Y=-5 X-5Y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
Из второго выражения находим X=-9+5Y
Подставляем выражение в первое 3*(-9+5Y)-4Y=-5
-27+15Y-4Y=-5
11Y=22
Y= 2
X=-9+10= 1