(Теорема виета)Запишите приведенное квадратное уравнение,корни которого равны 7 и -2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
X²+bx+c=0
b=-(x₁+x₂)
c=x₁*x₂
x₁=7; x₂=-2

b=-(7+(-2))=-(7-2)=-5
c=7*(-2)=-14

x²-5x-14=0 - искомое уравнение
Отвечает Краснов Никита.
X²+bx+c=0
b=-(x₁+x₂)
c=x₁*x₂
x₁=7; x₂=-2

b=-(7+(-2))=-(7-2)=-5
c=7*(-2)=-14

x²-5x-14=0 - искомое уравнение