Решите уравнение: 10(х-4)+4(х-10)=2 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.
10(х-4)+4(х-10)=2
10x-40+4x-40=2
14x-80-2=0
14x-82=0
14x=82
x=82/14=41/7=5  6/7