Решение пожалуйста!!! (cos^2 75-sin^2 75)*tg240


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.
cos^{2} (\alpha)  - sin^{2}( \alpha )=cos2 \alpha
cos(2*75)=cos150=cos(180-30)
По формуле приведения  cos( \pi - \alpha )=-cos \alpha
получим  -cos(30)=- \frac{ \sqrt{3} }{2}
По формуле приведения тангенса  tg( \pi + \alpha )=tg \alpha
tg(240)=tg(180+60)=tg60= \sqrt{3}
- \frac{  \sqrt{3} }{2} * \sqrt{3} =- \frac{3}{2} =-1.5