Найди молекулярную массу газа если у него относительная плотность в соотношении с азотом 5.08?


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
Может быть плотность ПО азоту, а не в соотношении с азотом?
Если так, то D(N2) = M(газа)/М(N2), отсюда М(газа) = D(N2)*M(N2) = 5,08 * 28 г/моль = 142,24 г/моль.