Решите уравнение: 5y+(8y+9)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
5y+(8y+9)=100
13y+9=100
13y=91
y=7

Проверка:
13*7+9=91+9=100
Отвечает Валеев Радма.
5y+(8y+9)=100
5у+8у+9=100
13у+9=100
13у=100-9
13у=91
у=91:13
у=7
Ответ:у=7
Это какой класс?