Купили 14 пакетиков говяжьего супа, а пакетиков куриного супа- две седьмых (дробью записано) от

числа пакетиков говяжьего супа. Сколько всего пакетиков супа купили?  Если не сложно напишите условие еще задачи, я просто совниваюсь в нем, правильно записал или нет!

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.
Говяжий суп - 14 пакетиков<------
Куриный суп - 2/7 ---------------------
Всего - ?
1. 14 x 2/7 = 4 ( п.) - куриный суп.
2. 14 + 4 = 18 (п.) - всего.
Ответ: 18 пакетиков всего.