А^2 -9/ а^2 -2а+4 ÷ а+3/ 9а^3 +72


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
    а²-9     :    а+3    =
а²-2а+4      9а³+72

= (а-3)(а+3)  *  9(а³+8)  =
   а²-2а+4          а+3

=     а-3     *   9(а+2)(а²-2а+4)
  а²-2а+4               1

= 9(а-3)(а+2)=

=9(а²-3а+2а-6)=

=9(а²-а-6)=

=9а²-9а-54