ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПРИМЕР СПРАВИТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЙ Y=В кубическом корне(x^2+4) Найти производную.

Попробуй решить этот пример, вдруг ты окажешься тем самый избранным?!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
У⁾=(∛(х²+4))⁾ =((х²+4)¹/³ )⁾= (1/3)*(х²+4)¹/³ ⁻¹*(х²+4)⁾ = (1/3)*(х²+4)⁻²/³ * 2х=

        2х                        2х
=  -------------------- = -----------------------------
      3*(х²+4) ²/³           3 *∛(х²+4)²)