Х-у=1 Х^2-у^2=7 Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
\left \{ {{x-y=1} \atop {x^{2}-y^{2}=7}} \right.  \\   \\ \left \{{{y=x-1} \atop { x^{2} -(x-1)^{2}=7}} \right. \\   \\  \left \{ {{y=x-1} \atop { x^{2} - x^{2} +2x-1=7}} \right.   \\ \\  \left \{ {{y=x-1} \atop {2x=8}} \right.  \\ \\   \left \{ {{y=x-1} \atop {x=4}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=3} \atop {x=4}} \right.

Ответ: (4;3)