одно число в пять раз меньше второго, а третье на 16 меньше второго. Чему равно каждое из этих

чисел, если третье на 24 больше первого??​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

10, 50, 34

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, тогда

5х - второе число

5х - 16 - третье число

Разница между третьим и первым числом составляет 24, составляем равенство

(5х-16)-х=24

4х=40

х=10 первое число, соответственно

5х=5*10=50 второе число

5х-15=5*10-16=34 третье число