64x^5+2=0 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.
64x⁵+2=0  I÷2
32x⁵+1=0
x⁵=-1/32
x⁵=-1/2⁵
x⁵=-1(1/2)⁵
x=-1/2.