Решите уравнение 23/24x+3/4=2 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
23/24х+3/4=2 2/3
23/24х=2 2/3-3/4            2 2/3-3/4=8/3-3/4=32/12-9/12=23/12
23/24х=23/12
х=23/12:23/24                 23/12:23/24=23/12*24/23=2
x=2