магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 80 рублей за одну штуку и продают с 40

процентной наценкой.Сколько рублей будут стоить 4 такие погремушки,купленные в этом магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.
1)80+(80/100)*40=80+32+112(руб)- стоимость 1 погремушки с наценкой.
2)112*4=448(руб) стоимость 4 погремушек.
Ответ:448 рублей.