Решите: 0‚2•1/15. 1 1/6 :1‚4. -1,44•5/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Конотовський Влад.

Ответ-во вложенном файле


Отвечает Сатаев Балгынбек.

1) 0,2*\frac{1}{15}=\frac{1}{5}* \frac{1}{15}=\frac{1}{75}

2) \frac{11}{6}:1,4=\frac{11}{6}: \frac{7}{5}=\frac{11}{6}*\frac{5}{7}=\frac{55}{42}=1\frac{13}{42}

3) -1,44*\frac{5}{12}=-\frac{36}{25}*\frac{5}{12}=-\frac{3}{25}*5=-\frac{3}{5}

Удачи!