как при помощи канистр емкостью 5 литров и 7 литров отмерить из цистерны 6 литров воды воду в

цистерну можно возвращать

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Чингиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 канистры по 5 литров налить и вылить 2 канистры по 7 литров

Отвечает Де-Брайн Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перелить 4 канистры по 5 литров 4×5=20

А затем отлить обратно 2 канистры по 7 =2×7=14

20-14=6