микола мав на 4 руб.71коп бильше ниж степан скильки грошей мав степан якщо их  у 4 рази менше

ниж у миколы ((((((тема:виришування текстових задач за допомогою ривгнянь)))))))  плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Обозначим деньги мальчиков по начальным буквам имен. 
У Степана С рублей, 
у Миколы М рублей. 
По условию 
М=С+4,71, и это в 4 раза больше, чем С 
С+4,71=4 С 
3С=4,71 
С=1,57 
М=1,57+4,71=6,28 
Проверим: 
6,28:1,57=4 
Решение верное.