ширина прямоугольника в двое меньше его длины.Вычеслить площадь прямоугольника,если его ширина

равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Ширина 6 см и она вдвое меньше длины, тогда длина вдвое больше ширины 6*2=12 см
S=a*b=6*12=72 кв.см.
Отвечает Аганин Матвей.
1)6×2=12длина S=12×6 S=72cм