Дополнительный вопрос: чему равны корни квадратного уравнения? x2−6x+5=0 (Первым пиши меньший

корень). x1= x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

x^{2} -6x+5=0

D=(-6)² - 4*1*5 = 36 - 20 = 16 = 4²

x1=\frac{6-4}{2*1} = \frac{2}{2} = 1 \\ x2 = \frac{6+4}{2*1} = \frac{10}{2} = 5