Решите систему уравнений 1) х^2-3х-4 <0 3х-12>0 2) 2х^2+5х+20《0 х-1,5》0


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
X²-3x-4-3x+12=0
x²-6x+8=0
D= (-6)² -4ˣ1ˣ8=36-32=4
x₁=6+√4 /2x1=6+2/2=8/2=4
x₂=6-√4 /2x1=6-2/2=4/2=2
Ответ: 4; 2