Помогите пожалуйста решить через дискриминант (x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6 заранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6
x²+3x+2-(x²+x-12)-6=0
x²+3x+2-x²-x+12-6=0
2x+8=0
x=-4

через дискриминант решают квадратные уравнения, у нас линейное