Выразит у через х в след. уравнениях: а)-4х+у=9 б)2х-у=5 в)3х+2у=7 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.
- 4x + y = 9
y = 4x + 9

2x - y = 5
y = 2x - 5

3x + 2y = 7
2y = - 3x + 7
y = - 1,5x + 3,5