Построить график функции у=-2х+3 и выяснить, проходит ли он через точку с координатами

(6,78;-10,46).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У= -2х+3
х=6,78
у= -2*6,78+3= - 13,56+3= - 10,56
(6,78; -10,56)
нет, не проходит