7sin^4a-7cos^4a+1,если соs2а=3/8 В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - 1,625


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
7(sin^4a-cos^4a)+1=7(sin^2a-cos^2a)(sin^2a+cos^2a)+1= -7cos2a+1. подставляем значение: -7*3/8+1=-21/8+1=(-21+8)/8=-13/8=-1,625.