Решите систему уравнений (5x+3y)2=8y (3x+5)2=8y Распишите решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
10х+6у=8у
6х+10=8у

10х=2у>>> у=10х/2=5х
6х+10=8*5х
6х+10=40х
10=34х
х=10/34=5/17
у=5×5/17=25/17
проверка
10×5/17+6×25/17=50/17+150/17=200/17=8×25/17=200/17
6×5/17+10=200/17=8×25/17
верно решено. ответ (5/17; 25/17)