(m^2+3m/m^2+3m-4 - m^2-4m/m^2-4m+3) / m/m^2+m-12 Решите пожалуйста,а то не понимаю как решать(


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Сначала действия в числителе:
2m+3m/2m+3m-4-2m-4m/2m-4m+3=-m+3/2-4-2+3=3/2-m-3=(3-2m-6)/2=-(2m+3)/2
теперь в знаменателе:
m/2m+m-12=1/2+m-12=(1+2m-24)/2=(2m-23)/2
теперь делим числит на знамен.:
-(2m+3)/2 :(2m-23)/2=-(2m+3)*2/(2m-23)*2=-(2m+3)/(2m-23)