Масса состава пассажирского поезда, состоящего из локомотива и 15 одинаковых вагонов, равна 370,5

т. Найдите массу вагона, если масса локомотива меньше массы четырех вагонов на 13,3 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алина.
По условию задачи масса 4 + 15 = 19 вагонов равна 370,5 + 13,3 = 383,8 тонны. Тогда масса одного вагона равна 383,8/19 = 20,2 тонны.
Ответ: 20,2 тонны.