вагон массой 20 т,движущийся со скоростью 0,3 м\с, нагоняет вагон массой 30 т,движущийся со

скоростью 0,2 м\с.Какова скорость вагона после того, как сработает автосцепка?(0,24 м\с)

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
По закону сохранения импульса m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=20*0,3+30*0,2/50=0,24 м/с
В данной задачи массу можно брать в ТОННАХ.