Последовательность задана формулой an=2n^2-3n. Найдите четвёртый член этой последовательности.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Решение:
В формулу последовательности an=2n^2-3n подставим вместо значения (n) n=4, получим:
а4=2*4^2-3*4=2*16-12=32-12=20

Ответ: а4=20