Помогите решить (4y-7)*(5+2y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимова Динара.

4у-7*5+2у
4у-2у=-7*5
2у=-35
у=-35:2
у=-17
Как то так


Отвечает Баранов Максим.
20y+8y^2-35-14y=0
8y^2-6y-35=0
x1;2=(3+-корень из 9+280)/8=(3+-17)/8
x1=2,5
x2=-1,75