решите распадающиеся уравнения (5-х) (3х+2)=0 (х²+1) (х²-5х+6)=0 (х²-3х+1) (х²-4х+4)=0 (х²+5х+1)

(х²-х+6)=0 (х²-3) (х²-4х+4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
1)5-x=0; x1=5; 3x+2=0; 3x=-2; x2=-2/3;
2) x^2+1=0; x^2=-1; x - нет корней, x^2-5x+6=0; D=1; x1=3; x2=2;
3) x^2-3x+1=0; D=5; x1=3+кор(5)/2; x2=3-кор(5)/2;
x^2-4x+4=0; (x-2)^2=0; x3=2;
4)x^2+5x+1=0; D=21; x1=-5+кор(21)/2; x2=-5-кор(21)/2;
x^2-x+6=0; D<0 x - корней нет;
5) x^2-3=0; x^2=3; x1=кор(3), x2=-кор(3);
x^2-4x+4=0; (x-2)^2=0; x3=2;