3/x-2/y=7 1/x+1/y=-1 Система...Помогите, пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аля.

3y-2x/xy=7 y+x/xy=-1 система

3y-2x/xy-7=0  y+x/xy+1=0  система

3y-2x -7xy /xy=0  xy(y+x)/xy=0  система

xy(3y-2x -7xy)=0  xy^2(y+x)=0  система

xy(3y-2x -7xy)=0  xy^2(y+x)=0  система

дальше выразите х или у и все