Из уравнения 6х-2у=3 выразите у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
-2у=3-6х
2у=-(3-6х)
2у=-3+6х
у=(-3+6х):2
у=-1,5+3х
Как-то так вроде