Составьте уравнение к задаче и решите её, обозначив буквой х мешьшую сторону треугольника. Две

стороны треугольника равны между собой и на 14,2 см больше третьей стороны, а его периметр равен 65 см. Найдите стороны треугольника.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
Пусть меньшая третья сторона равна х, тогда две большие равны по х+14,2. А периметр равен 65, отсюда получим
(х+14,2)*2+х=65
3х+28,4=65
3х=36,6
х=12,2 см меньшая сторона
12,2+14,2=26,4 см большие стороны
0 1