Сумма двух углов параллелограмма равна 48 градусов.Найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.
Дано:
угол А + Угол С = 48гр.
Найти:
Углы А, В, С, D
Решение:
В параллелограмме противоположные углы равны, значит уг.А=уг.С=48/2=24гр.
УголВ = углуD = (360 - 48) / 2 = 312 / 2 = 156гр.
Ответ: 24; 156; 24; 156.