Можно краткую запись))) У продавца осталось 840 пачек чёрного чая, а зелёного-в 3 раза меньше.На

сколько больше осталось пачек чёрного чая,чем зелёного??

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Илья.
840:3=280(п) - зеленого
840-280=560(п)-разница
Отв. на 560 пачек больше

Отвечает Кондратьев Виктор.
Черный чай-840пачек
Зеленый чай-?,в 3раза меньше черного чая. .840÷3=280 (зеленый чай)
840-180=560 (ост.больше пачек черного чая чем зеленого)