Помогите решить.)cos^2(π/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Курчавов Саша.
Используем формулу косинуса половинного угла:cos²(α/2)=(1+cosα)/2
cos²(П/8)=(1+cos( П/4))/2=(1+(√2/2))/2=(2+√2)/4 или √(2+√2)/2