X^2 cosx =0 kak reshit


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Не очень понятно, куда что относится

1-й вариант прочтения:

x^2cosx=0 \Rightarrow \left [ {{x^2=0} \atop {cosx=0}} \right.; \left [ {{x=0} \atop {x=\frac{\pi}{2} +\pi k, k \in Z}} \right. ;

Объединить не получится. Ответ: \frac{\pi}{2} +\pi k, k \in Z, 0

2-й вариант прочтения:

x^{2cosx}=0; \left [ {{x=0} \atop {2cosx\neq 0}} \right. ;

При x=0 cosx≠0, значит, условие автоматически выполняется.

Ответ: 0