Решите геометрическую задачу .Прямоугольный садовый участок ,площадь которого составляет 600

квадратных метров огорожен забором. Длина участка 15 м. Какова длина забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Топаем от S прямоугольника, S = a*b
b - длинна, здесь она равна 15
S= 600( по усл)
600 = a*15
a=600/15
a=40
А теперь ищем периметр.
P= 2(a+b)
P=2(40+15)
P=110
Во-аля, мы нашли длину забора.
Отвечает Мамедова Жалина.
A=15m
S=600m²
a•b=600
b=600:15=40
P=2(a+b)=2(15+40)=110(m)