СРОЧНООО!! арман и ерлан решили купить футбольный мяч. У армана не хватало 400 тенге, чтобы купить,

а у ерлана не хватало 600 тенге. тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 800 тенге у них осталось. сколько стоит футбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.
600+400        1000
1000+800          1800
1800-600          1200
1800-400          1400
1400-1200       200
200+600         800
200+400        600
800+600         1400тг

Отвечает Коцур Коля.
Пусть футбольный мяч стоит х теньге, тогда у Армана х-400 теньге, а у Ерлана х-600 теньге.
 х-400+х-600= 2х-100 ( теньге)
Т.к. они купили мяч и у них осталось 800 теньге, то у мальчиков вместе х+800 ( теньге)
Отсюда можно составить уравнение:
2х-1000=х+800
2х-х=800+1000
х=1800 (теньге) - стоит футбольный мяч.

Ответ:1800 теньге.